Турист Вита Пироцкая (Pirotskaya)
Вита Пироцкая
была 2 августа 2021 9:27

Белград - ворота Балкан

В Сербии начался новый туристический сезон. С 1 апреля заработали все туристические программы, кафешки обжили летние веранды, которые полны каждый день. Белград принарядился тоже белыми и розовыми цветущими кронами слив и персиков.

Многие планируют отпуска, покупают билеты. Очень часто в Белград путешественники попадают из любопытства, транзитом, благо аэропорт рядом и 5-6 часов пересадки вполне достаточно, чтобы добраться до центра и погулять.

Кто-то едет наобум, кто-то же успевает познакомиться с некоторой информацией, благо источников в интернете очень много. Источники эти очень и очень разного качества. В этой записи хочу обратить внимание на сюжет в Белграде, который сделала очень популярная передача "Орел и решка". У них есть классные выпуски, их смотришь с удовольствием, но программа о столице Сербии откровенный плевок в лицо. Я не буду выкладывать ролик, найти его очень легко, и почитать комментарии людей, которые живут в Белград, бывали здесь. Регулярно с путешественниками во время прогулок заходит разговор об этом выпуске, после просмотра которого у людей возникает желаение сдать билеты. Но после прогулки по Белому городу все сомнения развеиваются.

Поэтому я решила выложить здесь несколько новых видео о Белграде, снятых Душаном Стоянчевичем. Снятых с невероятной любовью к своей стране и городу. Очень надеюсь, что после просмотра, все сомнения стоит ли сюда ехать, развеются.

Tiny Belgrade

Белград ночью.

A night in Belgrade - Time lapse

И совершенно фантастическое видео о Сербии.

A Day in Serbia - Timelapse & Aerial

Если эти видео вдохновили вас на путешествие в Сербию и Белград, самое время забронировать жилье.